UNSER TEAM

 

Studiengangsleitung

Vizerektorin (FH) Prof.in (FH) Mag.a (FH) Ina Pircher

stv. Leiterin des FH-Kollegiums, Leitung des Bachelorstudiengangs "Projektmanagement und Informationstechnik"
Tel.: +43 1 720 12 86-50
ina.pircher@fh-vie.ac.at

 

 

MMag. Andreas Nachbagauer

Stellvertretender Leiter des Bachelorstudiengangs "Projektmanagement und Informationstechnik" und des Masterstudiengangs "Projektmanagement und Organisation, Methodenkompetenz, Fachbereichsleiter
Tel.: +43 1 720 12 86-85
andreas.nachbagauer@fh-vie.ac.at

 

Koordination

 

Richard Elsner, BA

Koordinator
Tel.: +43 1 720 12 86-51
richard.elsner@fh-vie.ac.at

 

Lehre und Forschung

 

Mag. Martin Buxbaum, MA

Englisch, Fachbereichsleiter
Tel.: +43 1 720 12 86-24
martin.buxbaum@fh-vie.ac.at

 

 

DI Thomas Havelka

Informationstechnik, Fachbereichsleiter
Tel.: +43 1 720 12 86-44
thomas.havelka@fh-vie.ac.at

 

 

MMag.a Dr.in Stephanie Messner

Betriebswirtschaftslehre, Fachbereichsleiterin
Tel.: +43 1 720 12 86-84
stephanie.messner@fh-vie.ac.at

 

 

Prof. (FH) Mag. Dr. Gerhard Ortner, zPM

Praktikumskoordinator
Tel.: +43 1 720 12 86-54
gerhard.ortner@fh-vie.ac.at

 

 

Prof. (FH) Priv.- Doz. Dr. Harun Pacic

Rechtslehre, Fachbereichsleiter
Tel.: +43 1 720 12 86-43
harun.pacic@fh-vie.ac.at

 

 

Mag. Christian Steinreiber, MA, PMP

Projektmanagement, Fachbereichsleiter
Tel.: +43 1 720 1286-56
christian.steinreiber@fh-vie.ac.at 

 

 

Mag. (FH) Dr. Edgar Michael Weiss

Persönlichkeitsentwicklung, Fachbereichsleiter
Tel.: +43 1 720 12 86-58
edgar.weiss@fh-vie.ac.at