Team

Ingrid Pleschberger

Ingrid Pleschberger, BA BA MSc

Leiterin International Office

Tel.: +43/1/720 12 86 - 956
ingrid.pleschberger@fh-vie.ac.at

Claus Inanger

Mag. Claus Inanger

Mobilitätskoordinator - Outgoing Studierende

Tel.: +43/1/720 12 86 - 22
claus.inanger@fh-vie.ac.at

Beratungszeiten
Mo, 13:00 - 16:00
Do, 9:00 - 12:00



Claudia Redtenbacher

Mag.a Claudia Redtenbacher

Internationale Koordinatorin, Personalmobilität, Internationale Wochen

Tel.: +43/1/720 12 86 - 80
claudia.redtenbacher@fh-vie.ac.at

anne schitter

Anne Schitter, M.A.

Koordinatorin für Incoming Studierendenmobilität

Tel.: +43/1/720 12 86 - 81
anne.schitter@fh-vie.ac.at

Beratungszeiten
Di, 12.00 -14.00
Mi, 10.00 -13.00
Sowie außerhalb der Beratungszeiten nach individueller Vereinbarung (über incomings@fh-vie.ac.at)

Maria Wasinger

DIin Maria Bilek-Wasinger

Internationale Koordinatorin

Tel.: +43 1 720 12 86-40
maria.wasinger@fh-vie.ac.at

johannes wetzinger

Mag. Johannes Wetzinger

Koordinator für EU-Projekte

Tel.: +43/1/720 12 86-967
johannes.wetzinger@fh-vie.ac.at