Team

Ingrid Pleschberger, BA BA MSc

Leiterin International Office

Tel.: +43/1/720 12 86 - 956
ingrid.pleschberger@fh-vie.ac.at

Mag. Claus Inanger

Mobilitätskoordinator - Outgoing Studierende

Tel.: +43/1/720 12 86 - 22
claus.inanger@fh-vie.ac.at

Beratungszeiten
Di, 09:30 - 12:30
Mi, 14:00 - 17:00
Do, 09:00 - 12:00



Dr.in MMag.a Ewa Martyna-David

Koordinatorin „International Programme“ und Betreuung internationale Studierende

Tel: +43/1/720 12 86 - 964
ewa.martyna-david@fh-vie.ac.at

Mag.a Claudia Redtenbacher

Internationale Koordinatorin, Personalmobilität, Internationale Wochen

Tel.: +43/1/720 12 86 - 80
claudia.redtenbacher@fh-vie.ac.at



Anne Schitter, MA

Koordinatorin für Incoming Studierendenmobilität

Tel.: +43/1/720 12 86 - 81
anne.schitter@fh-vie.ac.at

Beratungszeiten
Di, 10.00 -12.00
Mi, 13.00 -14.00
Sowie außerhalb der Bürozeiten nach individueller Vereinbarung (über incomings@fh-vie.ac.at)

Mag. Johannes Wetzinger

Koordinator für EU-Projekte

Tel.: +43/1/720 12 86-967
johannes.wetzinger@fh-vie.ac.at