INTERNATIONAL OFFICE - KONTAKT

Ingrid Pleschberger: BA, BA MSc: Leiterin International Office
Tel.: ++43/1/720 12 86 - 956
ingrid.pleschberger@fh-vie.ac.at

Mag. Claus Inanger: Mobilitätskoordinator - Outgoing Studierende
Tel.: ++43/1/720 12 86 - 22
claus.inanger@fh-vie.ac.at

Mag.a Claudia Redtenbacher: Personalmobilität, Internationalisierung in berufsbegleitenden Studiengängen
Tel.: ++43/1/720 12 86 - 80
claudia.redtenbacher@fh-vie.ac.at

Anne Schitter, M.A.: Mobilitätskoordinatorin - Incoming Studierende
Tel.: ++43/1/720 12 86 - 81
EMail: anne.schitter@fh-vie.ac.at

 DIin Maria Bilek-Wasinger: Mobilitätskoordinatorin - Incoming Studierende
 Tel.: +43 1 720 12 86-40
 Email: maria.wasinger@fh-vie.ac.at

Mag. Johannes Wetzinger: Koordinator für EU-Projekte
Tel.: ++43/1/720 12 86-967
johannes.wetzinger@fh-vie.ac.at

Beratungszeiten Outgoing Students:
Mag. Claus Inanger
Di,   9.30 - 12.00
Mi, 14.30 - 17.30
Do,  9.30 - 12.00

Beratungszeiten Incoming Students:
Anne Schitter, M.A.
Di, 10.00 -12.00
Mi, 13.00 -14.00
Sowie außerhalb der Bürozeiten nach individueller Vereinbarung (über incomings@fh-vie.ac.at)

Die Internationalisierungsaktivitäten werden mit Unterstützung der Europäischen Kommission finanziert. Die Verantwortung für den Inhalt dieser Veröffentlichung (Mitteilung) trägt allein der Verfasser; die Kommission haftet nicht für die weitere Verwendung der darin enthaltenen Angaben.