KOORDINATION STUDIENGÄNGE

Mag.a (FH) Waltraud Bieringer

Koordinatorin "Logistik und Transportmanagement"

Mag.a (FH) Waltraud Bieringer

Koordinatorin "Logistik und Transportmanagement"

Tel.: +43 1 720 12 86-61
Email: waltraud.bieringer@fh-vie.ac.at
Martina Davis

Koordinatorin "Bank- und Finanzwirtschaft"

Martina Davis

Koordinatorin "Bank- und Finanzwirtschaft"

Tel.: +43 1 720 12 86-31
Email: martina.davis@fh-vie.ac.at
Michaela Diasek

Koordinatorin "Europäische Wirtschaft und Unternehmensführung"

Michaela Diasek

Koordinatorin "Europäische Wirtschaft und Unternehmensführung"

Tel.: +43 1 720 12 86-21
Email: michaela.diasek@fh-vie.ac.at
Andreas Dvorak

Koordinator "Europäische Wirtschaft und Unternehmensführung"

Andreas Dvorak

Koordinator "Europäische Wirtschaft und Unternehmensführung"

Tel.: +43 1 720 12 86-49
Email: andreas.dvorak@fh-vie.ac.at
Richard Elsner, BA

Koordinator "Projektmanagement und IT", "Projektmanagement und Organisation"

Richard Elsner

Koordinator "Projektmanagement und IT", "Projektmanagement und Organisation"

Tel.: +43 1 720 12 86-51
Email: richard.elsner@fh-vie.ac.at
Mag.a Marion Haberfellner

Koordinatorin "Quantitative Asset and Risk Management", "European Economy and Business Management"

Mag.a Marion Haberfellner

Koordinatorin "Quantitative Asset and Risk Management", "European Economy and Business Management"

Tel.: +43 1 720 12 86-937
Email: marion.haberfellner@fh-vie.ac.at
Mag.a Veronika Hallwirth

Koordinatorin "Quantitative Asset and Risk Management", "European Economy and Business Management" derzeit in Karenz

Mag.a Veronika Hallwirth

Koordinatorin "Quantitative Asset and Risk Management", "European Economy and Business Management" derzeit in Karenz

Tel.: +43 1 720 12 86-931
Email: veronika.hallwirth@fh-vie.ac.at
Michael Kutmon

Assistent in der Studiengangskoordination

Michael Kutmon

Assistent in der Studiengangskoordination

Tel.: +43 1 720 12 86-59
Email: michael.kutmon@fh-vie.ac.at
MMag.a Ewa Martyna-David

Beauftragte für Organisation des International Programme, internationale Regelstudierende und internationale Exkursionen

MMag.a Ewa Martyna-David

Beauftragte für Organisation des International Programme, internationale Regelstudierende und internationale Exkursionen

Tel.: +43 1 720 12 86-964
Email: ewa.martyna-david@fh-vie.ac.at
Anita Stiedl

Koordinatorin "Film-, TV- und Medienproduktion", "Technisches Vertriebsmanagement"

Anita Stiedl

Koordinatorin "Film-, TV- und Medienproduktion", "Technisches Vertriebsmanagement"

Tel.: +43 1 720 12 86-949
Email: anita.stiedl@fh-vie.ac.at
Elisabeth Toth, MBA

Koordinatorin "Film-, TV- und Medienproduktion", "Technisches Vertriebsmanagement" derzeit in Karenz

Elisabeth Toth

Koordinatorin "Film-, TV- und Medienproduktion", "Technisches Vertriebsmanagement" derzeit in Karenz

Tel.: +43 1 720 12 86-921
Email: elisabeth.toth@fh-vie.ac.at
Bettina Wirth

Koordinatorin "Arbeitsgestaltung und HR-Management", "Strategic HR Management in Europe"

Bettina Wirth

Koordinatorin "Arbeitsgestaltung und HR-Management", "Strategic HR Management in Europe"

Tel.: +43 1 720 12 86-905
Email: bettina.wirth@fh-vie.ac.at