UNSER TEAM

 

Studiengangsleitung

 

Prof.in (FH) Mag.a Iris Schirl-Böck, M.A., zPM

Leitung des Masterstudiengangs "Projektmanagement und Organisation"
Tel.: +43 1 720 12 86-78
iris.schirl-boeck@fh-vie.ac.at

 

MMag. Andreas Nachbagauer

Stellvertretender Leiter des Bachelor-Studiengangs "Projektmanagement und Informationstechnik" und des Master-Studiengangs "Projektmanagement und Organisation", Management / Methodenkompetenz, Fachbereichsleiter
Tel.: +43 1 720 12 86-85
andreas.nachbagauer@fh-vie.ac.at

 

Koordination

 

Richard Elsner, BA

Koordinator
Tel.: +43 1 720 12 86-51
richard.elsner@fh-vie.ac.at

 

Lehre und Forschung

 

 

Mag. Martin Buxbaum, MA

Englisch, Fachbereichsleiter
Tel.: +43 1 720 12 86-24
martin.buxbaum@fh-vie.ac.at

 

 

Prof. (FH) Mag. Dr. Gerhard, Ortner, zPM

Projektmanagement, IT, Betriebswirtschaftslehre, Masterarbeiten
Tel.: +43 1 720 12 86-54
gerhard.ortner@fh-vie.ac.at

   

 

Prof. (FH) Priv.- Doz. Dr. Harun Pacic

Rechtslehre, Fachbereichsleiter
Tel.: +43 1 720 12 86-43
harun.pacic@fh-vie.ac.at

  

Dipl.-Ing. Friedrich Stallinger

Stadt Wien Stiftungsprofessur für "Multiprojektmanagement und Integriertes Management, Fachbereichsleiter
Tel.: +43 1 720 12 86-63
friedrich.stallinger@fh-vie.ac.at

 

  

 

Mag. Christian Steinreiber, MA,PMP

Fachbereichsleiter Projektmanagement
Tel.: +43 1 720 1286-56
christian.steinreiber@fh-vie.ac.at

  

 

Mag. (FH) Dr. Edgar Michael Weiss

Persönlichkeitsentwicklung, Fachbereichsleiter
Tel.: +43 1 720 12 86-58
edgar.weiss@fh-vie.ac.at