UNSER TEAM

 

Studiengangsleitung

 

Prof.in (FH) Dr.in Elisabeth Springler

Leitung des Bachelor- und Masterstudiengangs "Europäische Wirtschaft und Unternehmensführung"
Tel.: +43 1 720 12 86-20
elisabeth.springler@fh-vie.ac.at

 

 

Mag. Franz Haslehner

Stellvertretender Leiter des Bachelor- und Masterstudiengangs "Europäische Wirtschaft und Unternehmensführung", Managementlehre und persönlichkeitsbildende Fächer, Fachbereichsleiter
Tel.: +43 1 720 12 86-86
franz.haslehner@fh-vie.ac.at

 

 

 

Dr.in Manuela Hirsch

Stellvertretende Leiterin des Bachelor- und Masterstudiengangs "Europäische Wirtschaft und Unternehmensführung", Rechnungswesen, Fachbereichsleiterin
Tel.: +43 1 720 12 86-42
manuela.hirsch@fh-vie.ac.at

 

Koordination

 

 

Michaela Diasek

Koordinatorin
Tel.: +43 1 720 12 86-21
michaela.diasek@fh-vie.ac.at

 

 

Andreas Dvorak

Koordinator
Tel.: +43 1 720 12 86-49
andreas.dvorak@fh-vie.ac.at

 

Lehre und Forschung

 

 

Prof.in (FH) Mag.a Tamara Blum

Russisch, Fachbereichsleiterin
Tel.: +43 1 720 12 86-952
tamara.blum@fh-vie.ac.at

  

 

Mag.a María Dolores Dorado Debeza

Spanisch, Fachbereichsleiterin
Tel.: +43 1 720 12 86-989
lola.dorado@fh-vie.ac.at

  

 

Mag.a Barbara Ebersberger

Englisch, Fachbereichsleiterin, Praktikumskoordinatorin
Tel.: +43 1 720 12 86-88
barbara.ebersberger@fh-vie.ac.at

  

 

Mag. Martin Pachel

Wissenschaftlicher Mitarbeiter, Stadt Wien Kompetenzteam für European and International Studies
Tel.: +43 1 720 12 86-26
martin.pachel@fh-vie.ac.at

 

 

Prof. (FH) Priv.- Doz. Dr. Harun Pacic

Rechtslehre, Fachbereichsleiter
Tel.: +43 1 720 12 86-43
harun.pacic@fh-vie.ac.at

 

 

Mag. Patrick Peyrat, MA

Französisch, Fachbereichsleiter Wahlpflichtsprachen
Tel.: +43 1 720 12 86-25
patrick.peyrat@fh-vie.ac.at

 

 

Prof. (FH) Dr. habil. Michael Thöndl

Politikwissenschaft, Fachbereichsleiter
Tel.: +43 1 720 12 86-943
michael.thoendl@fh-vie.ac.at

  

 

Prof.in (FH) Mag.a (FH) Barbara Waldhauser, MA

Managementlehre
Tel.: +43 1 720 12 86-82
barbara.waldhauser@fh-vie.ac.at

  

 

Prof.in (FH) Dr.in Stefanie Wöhl

Leiterin Stadt Wien Kompetenzteam für European and International Studies
Tel.: +43 1 720 12 86-28
stefanie.woehl@fh-vie.ac.at

 

 

Dr. Bernhard Zeilinger

Wissenschaftlicher Mitarbeiter, Stadt Wien Kompetenzteam für European and International Studies
Tel.: +43 1 720 12 86-27
bernhard.zeilinger@fh-vie.ac.at