UNSER TEAM

 

Studiengangsleitung

 

Rektor (FH) Prof. (FH) Mag. Dr. Andreas Breinbauer

Leiter des FH-Kollegiums, Leitung des Bachelor- und Masterstudiengangs "Logistik und Transportmanagement"
Tel.: +43 1 720 12 86-60
andreas.breinbauer@fh-vie.ac.at

 

 

 Prof. (FH) Dr. Reinhold Schodl

Stellvertretender Leiter des Bachelor- und Masterstudiengangs "Logistik und Transportmanagement", Fachbereichsleiter "Wirtschaft und Management" und "Wissenschaftliche Methoden"
Tel.: +43 1 720 12 86-32
reinhold.schodl@fh-vie.ac.at

 

Koordination

 

Mag.a (FH) Waltraud Bieringer

Koordinatorin
Tel.: +43 1 720 12 86-61
waltraud.bieringer@fh-vie.ac.at 

 

Lehre und Forschung

 

Prof.in (FH) Mag.a Tamara Blum

Russisch, Fachbereichsleiterin
Tel.: +43 1 720 12 86-952
tamara.blum@fh-vie.ac.at

 

 

Mag.a Sandra Eitler

Transport und Verkehr, Fachbereichsleiterin
Tel.: +43 1 720 12 86-933
sandra.eitler@fh-vie.ac.at

 

 

Mag. Bernhard Ennser

Supply Chain Management, IT, Fachbereichsleiter
Tel.: +43 1 720 12 86-932
bernhard.ennser@fh-vie.ac.at

 

 

Mag.a Itziar Grau Mena

Spanisch, Fachbereichsleiterin Wahlpflichtsprachen
Tel.: +43 1 720 12 86-89
itziar.grau@fh-vie.ac.at

 

 

Mag.a Victoria Kohoutek

Englisch, Fachbereichsleiterin, Praktikumskoordinatorin
Tel.: +43 1 720 12 86-83
victoria.kohoutek@fh-vie.ac.at

 

 

Dipl.-Kfm. Bernhard Kozljanic

Betriebswirtschaftslehre/Transport und Verkehr
Tel.: +43 1 720 12 86-962
bernhard.kozljanic@fh-vie.ac.at

 

 

Prof. (FH) Priv.- Doz. Dr. Harun Pacic

Rechtslehre, Fachbereichsleiter
Tel.: +43 1 720 12 86-43
harun.pacic@fh-vie.ac.at

 

 

Mag. (FH) Dr. Edgar Michael Weiss

Persönlichkeitsbildung, Fachbereichsleiter
Tel.: +43 1 720 12 86-58
edgar.weiss@fh-vie.ac.at