UNSER TEAM

 

Studiengangsleitung

 

Prof. (FH) Dr. Richard Pircher

Leitung des Bachelorstudiengangs "Bank- und Finanzwirtschaft" und des Masterstudiengangs "International Banking and Finance"
Tel.: +43 1 720 12 86-40
richard.pircher@fh-vie.ac.at

 

 

 

Prof.in (FH) Dr.in Margit Ozvalda

Stellvertretende Leiterin des Bachelorstudiengangs "Bank- und Finanzwirtschaft" und des Masterstudiengangs "International Banking and Finance", Fachbereichsleiterin Englisch
Tel.: +43 1 720 12 86-55
margit.ozvalda@fh-vie.ac.at

 

 

 

Koordination

 

 Martina Davis

Koordinatorin
Tel.: +43 1 720 12 86-31
martina.davis@fh-vie.ac.at

 

 

 

Lehre und Forschung

 

Prof. (FH) Mag. Dr. Johannes Jäger

Volkswirtschaftslehre, Fachbereichsleiter
Tel.: +43 1 720 12 86-996
johannes.jaeger@fh-vie.ac.at

 

 

 

Mag. (FH) Marcus Kliaras

Bankwirtschaft, Asset Management, Fachbereichsleiter
Tel.: +43 1 720 12 86-53
marcus.kliaras@fh-vie.ac.at

  

 

MMag.a Dr.in Stephanie Messner

Betriebswirtschaftslehre, Fachbereichsleiterin
Tel.: +43 1 720 12 86-84
stephanie.messner@fh-vie.ac.at

 

 

Prof. (FH) Priv.- Doz. Dr. Harun Pacic

Rechtslehre, Fachbereichsleiter
Tel.: +43 1 720 12 86-43
harun.pacic@fh-vie.ac.at

 

 

Prof. (FH) DI Dr. Alois Strobl, MBA

Finanzwirtschaft, Statistik und Riskmanagement
Tel.: +43 1 720 12 86-38
alois.strobl@fh-vie.ac.at

 

 

 

Björn Weindorfer, B.Bus.Sc.

Mathematik, Statistik und Risikomanagement für Versicherungsunternehmen
Tel.: +43 1 720 12 86-930
bjoern.weindorfer@fh-vie.ac.at

 

 

 

 Mag. (FH) Dr. Edgar Michael Weiss

Hochschuldidaktik, Fachbereichsleiter
Tel.: +43 1 720 12 86-58
edgar.weiss@fh-vie.ac.at

 

 

DI Mag. Martin Wirth

Assetmanagement, Versicherungswesen, Fachbereichsleiter
Tel.: +43 1 720 12 86-909
martin.wirth@fh-vie.ac.at